TP-Link TL-WR802N router wireless Fast Ethernet Banda singola (2.4 GHz) Blu, Bianco
TP-LINK
Article Code: OC104648 - Vendor Code: TL-WR802N - EAN: 6935364071714
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!TP-Link TL-WR802N router wireless Fast Ethernet Banda singola (2.4 GHz) Blu, Bianco
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 57 mm |
| Altezza | 18 mm |
| Profondità | 57 mm |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Corrente d'uscita | 1 A |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Jack DC-in | Sì |
| Slot per la scheda di memoria | No |
| Design | |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Colore del prodotto | Blu, Bianco |
| Tipo di prodotto | Router portatile |
| Indicatori LED | Attività, LAN, Potenza, WLAN |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 109 mm |
| Peso dell'imballo | 240 g |
| Larghezza imballo | 110 mm |
| Altezza imballo | 73,5 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45), USB |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Port forwarding | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Port Triggering | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Passthrough VPN | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Numero di reti guest (2,4 GHz) | 1 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Caratteristiche | |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 1 |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 2000, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Supporto DMZ | Sì |
| Firewall | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Filtro | Sì |
| Filtraggio stateful dei pacchetti (SPI) | Sì |
| Sicurezza firewall | SPI |
| Prevenzione attacco DoS | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | Federal Communications Commission (FCC) |
| Caratteristiche di gestione | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 300 Mbit/s |
| Banda Wi-Fi | Banda singola (2.4 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocolli | |
| Cliente DHCP | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 |
| Antenna | |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Design dell'antenna | Interno |
| Receive power | 270M: -65dBm@10% PER , 130M: -70dBm@10% PER , 108M: -82dBm@10% PER , 54M: -73dBm@10% PER , 11M: -82dBm@8% PER , 6M: -86dBm@10% PER , 1M: -90dBm@8% PER |
| Potenza di trasmissione | CE: , <20dBm(2.4GHz) , FCC: , <30dBm |
| Connessione WAN | |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| WAN Ethernet | Sì |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |